Закулисье старых улиц. Харьков. Советская, Мироносицкая.
То, что написано ниже (статья, очерк, просто некая информация) адресована и тем, кто живет в Харькове, и тем, кто с ним еще не знаком. Мне очень хочется раскрыть этот город по-новому для каждого, как я открываю его для себя, каждый раз прогуливаясь по давно любимым и совершенно незнакомым улицам. Уже 9 лет я стараюсь не опускать голову как можно дольше, дабы увидеть как можно больше, и вглядываюсь в каждую деталь домов старых кварталов. И я решила поделится всем увиденным . Возможно, это сделает Харьков и его улицы еще более интересными и любимыми для жителей и гостей города. Наш маршрут будет начинаться от метро «Университет», и подниматься по ул. Сумской до парка Горького, а потом обратно по ул. Мироносицкой (с ответвлениями) до м. Площадь Конституции (Советская). Начнем с центра. Сумская. Ну кто хоть раз не ходил и не гулял по ней? Старая часть города, так сказать его «сердце». Честно говоря, я не очень люблю там гулять. Как по мне очень шум...